"лава 1 7

1. 1
  2. 1
  3. 1
  4. 1
  5. 1
  6. 1
  7. 1

" 'алек, перелазь короче, я тебе подам щас. "авай, давай бля, у нас пара минут осталась! ! Ты че с забора-то! Не спрыгивай, примешь!

А... мет бросил ружье и стремительно забросил 'альку три последни... ящика.

" 'се, грузи и чу... ай отсюда, встретимся где договорились! Я эти... тормозну пока! И едь по кругу, через УМ, по Монтане!

-а забором раздался смачный ... руст дерева и злобный мат 'алька.

" -яныч! ти сраные ящики рассыпались на...! -адержи эти... пидоров, пока я цинки пристрою!

" 'ыстрее давай уебывай!!!

А... мет снова зарядил ижака, метнулся к калитке, выстрелил дуплетом и залег, пытаясь разглядеть врага сквозь подзаборную траву. 'ля, че-то неправильно я делаю, вроде как принято места менять… Че эти не стреляют-то? О! 'алек завелся, ништяк, так, а где эти-то?! Не, надо дергать, ... орош. А... мет резко привскочил и замер посреди движения, неудобно зависнув враскоряку " вдоль забора собачника, уже почти напротив его головы, кто-то осторожно подкрадывался к калитке. ' голове мгновенно настала ... олодная тишина, и где-то на пери"ерии сознания пронесся ролик «Что будет, если выпалить через забор». Содрогаясь от увиденного " разлетающиеся щепки, кровь и сотрясаемый очередями в упор собственный труп " А... мет рванул к внешнему забору и очнулся уже с ногами на ту сторону. По пальцам ... лестнула колючая бетонная крошка, " блин, а почему не слышно выстрелов-то? " прыгая, все-таки обернулся; но ничего разглядеть не успел " взлетел бетонный занавес, на ... оду покрываясь дырами попаданий… Фигасе! А забор-то пробивает! Он же бетонный?! " искренне изумился на лету А... мет. Случившаяся измена казалось бы совершенно железобетонного забора вносила в план отступления жутковатую неопределенность… Им же теперь перелазить не надо " через свои же дырки стрелять можно!.. И тут А... мету впервые пришла настоящая 'оенная Мысль: значит, надо бежать вдоль забора " наискось в заборную дырку не постреляешь! Параллельно забору части стояли гаражи, и до спасительного про... ода меж ними оставалось метров двадцать-двадцать пять; А... мет чувствовал, что успевает, и даже с запасом. Тем не менее побежал во всю силу. 'ежалось размашисто и легко, А... мет ощущал нечто совершенно новое: организм праздновал победу, только что пережитый стра... сменился гаммой доселе неизведанны... ощущений. Тон букету эти... непривычны... чувств задавала эй"ория; полный, совершенный контроль над телом, совсем как в давно забытой юности; невероятная легкость мысли " стоило А... мету мимолетно мазнуть что-либо краешком внимания " тут же разворачивалась целая картина, будто разар... ивировался огромный "айл с кучей одновременно доступны... гиперссылок. -му даже пришлось себя одернуть: сами собой поперли бодрые планы по добыванию стволов у гнавши... ся за ним военны...… Не, ... орошо помаленьку. Смотри-ка, стоит случайно попасть " и пожалуйста. Мост Арколь уже ему подавайте. Сейчас бы 'алька затемно найти, и то уже спасибо. Нет, только гляньте " стволы он сейчас у военны... поотбирает, емба на...… "о садов у кладбища бежал, пока ды... алки ... ватало. Когда сдо..., на всякий случай решил провериться насчет погони. -алез на здоровенный водяной бак, оттуда ... орошо просматривалась ведушая от части дорога. Никого, конечно. Кем бы вояки ни были, но дураками не были точно, понимали: что с возу упало, то пропало… Поссыкивают вояки-то. И правильно делают, если им сейчас выдвигаться, то только большой шоблой, иначе труба дело. А... мет представил себе дорогу от перекрестка Пыштымская-"зержинского …Не-е, я бы по ней точно не сунулся. "орога между дву... заборов, за заборами " сады. -сли за заборами сидит ... оть пяток балбесов с 12-м калибром " пиздец. "а и если проедешь… 'у... анка ушла в сторону УМээа, ну доедешь до УМээа " ну и че дальше? Куда? Не, никаки... погонь не будет, не до меня им сейчас. Идите спокойно, товарищ А... метзянов. Так, что у нас там с организмом? 'роде восстановился, можно трогаться. У-у, бля, как ноги-то болят. А... мет брел по кладбищу, полурасслабленно озираясь и прислушиваясь. Через полсотни метров устал бессмысленно набивать бока среди оградок, плюнул и пошел аллеями, рассматривая бледные "отогра"ии на памятника.... Могилы золотились опавшей ... воей, снова зарядивший дождик мягко шуршал где-то навер... у, в крона... огромны... кладбищенски... сосен… -птыть, ... орошо-то как. И че я сюда раньше не за... одил… Покой постепенно вытеснил из души привычное уже напряжение. Сделав случайно полный вдо..., А... мет с немалым удивлением обнаружил, что не дышал полной грудью минимум пару недель " настолько забытым показалось это ощущение. 'се вокруг перевернулось ввер... дном, а кладбище словно продолжало жить в том, рассыпавшемся навсегда, мире. "а, было немного грязнее обычного, но в целом все оставалось по-прежнему, и покойники серьезно глядели на А... мета из-под выцветши... венков. Ковер ... вои на ас"альте нигде потревожен не был. Смотри-ка, на могилы перестали ... одить совсем. Интересно, начнут когда-нибудь, или все уже? А... мета здорово расслабила настоявшаяся кладбищенская тишина; перейдя наискось все кладбище, он почти забыл о том, что полчаса назад его едва не убили. Кладбище кончилось, сменившись гаражами. Не решившись с ... оду пересечь дорогу, А... мет немного посидел за памятником, изучая обстановку. Ничто подозрений не вызывало: во втором от кладбища ряду кто-то осторожно ковырялся в гараже, из развеселой сорок четвертой "азанки смутно долетала пьяная ругань " ничего подозрительного. Прикинув маршрут, А... мет разрядил и располовинил ружье, пристроил повешенные на шею половинки как можно незаметней и вылез на дорогу… Так, я никого не ссу, никуда не тороплюсь. Стоит только свистнуть, как из гаражей выскочит целая толпа мои... корешков… 'ля, мотор! По Октябрьской? Точно! Со стороны города едет, жучка. Ну и ... ули? Не вояки, стопудово. Фу, ну блин нервы стали… Интересно, кто это борзый такой? Не боится он, смотри-ка… Так, надо заныкаться на всякий случай, а потом уже смотреть. А... мет метнулся обратно на кладбище, ма... ом перелетел забор и прилег в теньке. -вук мотора приближался. 'от он уже на перекрестке с Монтажников, сейчас притормозит " там надо пролезть между перевернутой беларуськой и автобусом; ага, пролез; переключился, сейчас покажется… " А... мет вытянул шею, пытаясь увеличить поле зрения и… едва не обделался от резкого дуплета неподалеку. С выстрелами слились звуки попаданий " картечь почти в упор ... лестнула по автомобилю. Сразу же еще один, калибром поменьше. 'лин, да сколько и... там. Но выстрелов больше не было, мертвую тишину нарушал только ... руст гравия под колесами катившегося по инерции автомобиля. "вигатель загло..., машина ушла вправо и остановилась на обочине, напротив угла кладбища. Теперь А... мету была видна только желтая крыша… Ни ... ера се. 'ыйти и добровольно съебаться не предложили. -естко работаем, коллеги. А... мету, только что самому застрелившему человека, было не по душе это уверенное жестокое убийство… Так, сейчас вы осторожно пойдете к машине, а я покамест поти... оньку выдвинусь в партер, что-то мне ... очется на вас посмотреть. А, вот и вы. Ну-ка, ну-ка…

Из ча... лы... кустов между недостроенными гаражами на противоположной стороне дороги осторожно вышли два здоровы... бугая в одинаковы... ментовски... куртка.... …Ментов, что ли, завалили? 'ля, здоровые какие!.. Помповик в рука... здорового казался игрушечным… Хотя нет, второй, с вертикалкой, на бугая не тянет. , да это же Фотеев, мент бывший! О бля, защитник законности епть. Переквали"ицировался. "раждан мочит, понимаешь. "а и второго, по моему, я тоже в "орме видел… 'лин, точно! то ж Поварский! О... ранником где-то сидел. "де же? "а насрать, где… Сладкая парочка, бля. Че-то про ни... в свое время говорили, ... уевое такое. А, Фотей когда-то человека гро... нул, его еще отмазали родственники-менты, типа неосторожное убийство или еще че там. А Поварский типа просто отмороженный, с Чечни или че у нас там еще было тогда… Отморозки тупо пялились на расстрелянную «Калину», Фотей перезаряжал ружье. Лобову... а старенькой рыжей «Калины» клоками провисла внутрь салона, оставшиеся стекла были густо заляпаны кровью и мозгами. Щелкнул замок дверцы, почти сразу за ним последовал тяжкий шлепок " видимо, выпал водитель.

" Пажган, смари как я им четко бошки снес. У, да тут киндеры сзади. Смари, пацан шевелится. А второй дву... сотый. 'ля, че-то даже неприятно как-то.

" "а ... уй с ним, давай лучше глянь в багажнике че. Я пока пойду бензин посмотрю.

" Ладно.

Поварский обошел машину, занялся крышкой бензобака.

" Фотей бля!

" Чо? " натужно каркнул второй, вытаскивая из багажника что-то тяжелое.

" Ты, мудила! "оворю же " в бак не попади! 'он, уже литров пять на земле. "авай "имона кричи, пусть короче подъезжает.

-ашипела рация, Фотеев покричал кому-то, что «все ништяк и давай сюда». Через несколько минут подъе... ал сотый круйзер, весь в пулевы... пробоина..., и отморозки засуетились по ... озяйству… -ще один мент. Как же, помню " на те... осмотре сидел, жаба. Не, в натуре, что ни урод, то мент. 'ля, ни ... рена себе пушка-то у гаишника! то же, как его, «Каштан»! Или «Кипарис», че-то деревянное, короче. -акончив перегружать содержимое багажника и слив бензин, троица в задумчивости обступила Калину.

" Че, эти...-то обшманаем или ну его на...?

" "а надо ба… Хуй знает, может че ... орошее есть.

" 'ля, мараться нео... ота…

" Тогда пое... али на.... А то дождик че-то сильней пошел.

" Не, надо. 'друг че. " Фотей решительно шагнул к машине. " , "имон, ... ули встал. "авай, подсобни. 'ытащим и....

азложив трупы на мокрой дороге, отморозки присели возле на корточка..., брезгливо ковыряясь огромными ножами в окровавленной одежде. А... мета почему-то аж передернуло. 'ля, как эти, как и..., в А"рике, трупоеды-то. О, гри"ы, точно. У, сука, ебнуть бы щас по вам, козлы. Из чего-нибудь посурьезней моей пукалки. Интересно, сколько вас таки... еще в "азанке засело.

" Фотей, куда ты деревянные? Хули ты на ни... покупать собрался? 'аксы оставь, а эти-то выкинь на.... А заебись буратин попался, баксов штук пять-то будет!

" 'алить он по ... оду собрался куда-то. 'ишь, все манатки при... ватил. Интересно, а этот камушек "у"ловый или стоит чевоньть? 'ля, не сымается…

" А нож тебе на ... уя? Хы, тормоз… О, курево! -аебись!

" Сам ты тормоз. Ладно, вроде все. Че, пое... али? Тачку-то оставим или че с ней делать?

" А ... ули с ней делать. Пусть стоит, проезд не загораживает. Хотя это, поджечь можно.

" На... уя?

" "а ... уй знает. Просто.

" Точно. Не ... уй тут стоять, вон запрещающий знак висит. Товарищ водитель, вы нарушили. Ща мы вас за это накажем. А как поджечь-то?

" "а тряпку возьми, кинь. Там под тазом бензину лужа целая.

"имон присел возле трупов, брезгливо потыкал пальцем в одежду.

" 'ля, на эти... промокло все уже. О, у меня в машине есть!

" Камень в нее заверни, а то не долетит.

" Точно. Фатей, а бля можешь соображать, когда ... очешь! Ладно, давайте садитесь, отъедьте, щас ебнет.

Пы... нуло, растекшаяся лужа занялась бледным пламенем. А... мет спрятался за плиту памятника, сжавшись в ожидании взрыва. ' машине еле слышно завизжал раненый ребенок, но тут же все звуки перекрыл неожиданно басовитый и раскатистый взрыв, сменившийся нарастающим, жадным треском пламени. Свер... у посыпалась всякая мелочь, вдали гро... нулось что-то побольше, с мерзким жестяным скрежетом устраиваясь между оградками… Че-то от кузова. 'о как. Сроду не думал, что машины так взрываются. 'едный пацан. Или кто он там был. ебенок короче. Не. ебенков так нельзя. Попал ты, пидор. 'от так. А... мет взбесился до ледяного спокойствия. Отметил про себя: тоже новое состояние. Такого тоже еще не было. Интересно, успею я съебаться? По... уй. Посмотрим… Какими-то чужими, плавными как во сне движениями собрал и зарядил ружье… то че еще со мной? Как на автопилоте прямо. ужье удобно легло на мокрый памятник. 'он он, падла. Пиздует себе спокойно. Сжег пацана живого и пиздует. Хуй ты угадал, пидор. "ождавшись, когда гаишник окажется на одной линии с корешками, сидящими в крузаке, А... мет саданул из вер... него. Предпоследний. -аль, далековато. Однако все стекла по левому борту в крузаке вынесло, а гаишник ру... нул как подкошенный. А... мет удивленно сощурился " неужто опять повезло, расстояние было весьма приличным. Но нет, отморозок практически сразу вскочил, и, припадая на левую ногу, довольно шустро влез в тут же рванувший с места джип. А... мет откуда-то знал, что после своего вполне идиотского выстрела ему не придется с одним патроном отбиваться от тре... эти... гопников, потому не сильно удивился такой реакции. Смотри-ка, «предчувствия его не обманули». А теперь " ноги, товарищ А... метзянов. Только еще… А... мет поднял голову и неожиданно для себя громко сказал в низкое серое небо:

" й! Как Тебя там! Извини за грубое обращение, конечно. Я че ... отел сказать. С Тобой можно иметь дело! Ты мужик. Ну, в том смысле…, короче, Ты понимаешь.

…'торые сутки на нога.... Интересное какое состояние, надо же. С одной стороны, чувствуется все во сто раз резче. енген,[28] епть. " отстраненно, словно не о себе, думал А... метзянов, бредущий по промзоне в направлении места встречи, УАТа. " -ато с другой " косяк. 'оеспособность скорее отрицательная, бери за у... о, ставь к стене, и, не торопясь, забивай пустой сиськой из-под пива. Не, больше так низзя-я.

Чувствительность на опасного человека, да и вообще на любую опасность, и без того отличавшая А... метзянова с малы... лет, от вброшенного в кровоток адреналина обострилась на порядок. 'ыло довольно занятно обнаружить в себе новые грани этой рудиментарной способности " сейчас А... метзянову удавалось чувствовать на расстоянии скрытое от зрения присутствие живого, отражающегося на его радарном поле разными марками. Он по-детски развлекался, привыкая к маркам воробьев, замерши... под кустом, засек провожающую его мрачным взглядом кошку, уверенную в собственной невидимости за кучей ... лама у будочки железнодорожного переезда, по большой дуге обошел склад у депо, светившийся от множества людей внутри. Хотелось присесть, передо... нуть " но было ясно, что только дай слабину, и более-менее дееспособное состояние ру... нет и рассыпется, и останется только ноющая боль в мышца... и дрожь забиты... ног, с чем, понятное дело, много не навоюешь. …Стоп, " испуганно подумал А... метзянов, " какие еще на ... ер войны?! А не ... ватит ли на сегодня?! Я ж под собой ног не чую, мне б домой, да вытянуться, " просительным тоном закончил он, мысленно глядя ввер.... Ответа не было " зато из-за поворота показалась примыкающая к УАТу заправка, забитая брошенными грузовиками. 'ольшое пятиэтажное здание управления пялилось на шоссе пустыми окнами, опасностью несло от УАТа страшно " если бы с такой же силой дул ветер, А... метзянова кувыркало бы до самого переезда как смятый "антик. Черты... нувшись, он замер под прикрытием придорожного куста. ' голове тупо крутились бессмысленные ругательства: …-баный УАТ, ебаные патроны с ебаными волынами, ебаные америкосы, затеявшие это ебаное 'С-!!! -баные наши, все то допустившие!..

А... метзянову стало как-то по детски обидно; он вдруг до мелочей увидел свой распорядок в этот день, не случись Сраная -аморочка. 'от он идет с расслабленной летней работы; он не устал " на его работе летом не напрягаются, разве что за совсем уж интересные деньги. "енег у него ... ватает " не надо думать, по карману ли то или это, да и дешевы летние удовольствия для нетребовательного А... метзянова. 'от он лежит с женой на пляже, изредка принося из ближайшего ларька по две бутылки ... олодного пива «'рама», к которому последнее время пристрастился. 'ечером садится в свое новое про... ладное кресло, лезет в сеть. Или едет в баню, или на турбазу, или вообще на юг… А... метзянова накрыло приступом бешенства, порожденного острой жалостью к себе. Откуда что взялось " кулаки сжались до белы... косточек, за... отелось что-нибудь сломать, разбить, убить. …"аже ножкой топнуть. Или во! разрыдаться! " е... идно подсказала какая-то бесстрастно наблюдающая за собственной мини-истерикой часть сознания. Слава 'огу, контроль пропал ненадолго; вспы... нуло, да и ушло, словно и не было ничего, оставив после себя выгоревший до тонкой серой золы пустой череп. 'ешенство бесследно разметало и ту тонкую настройку, превращавшую мысленный взор в замечательный инструмент: УАТ теперь выглядел тупой плоской картинкой, за тонкой бумагой которой ощущался лишь бездонный провал неизвестного. …А теперь я грязный, невыспаный, усталый, стою за городом с одним патроном в кармане. И надо лезть в этот дурацкий гараж, где меня завалят даже дети. Совками и "ормочками для куличиков. К тому же ренген че-то не "урычит. " плаксиво отметил А... метзянов. " Как теперь лезть-то туда, вдруг и впрямь завалят… Однако наступать с таким политико-моральным состоянием войск могут только идиоты, и А... мет, собрав остатки работоспособности, нагнал на себя отрешенность… -авалят, говоришь. А может, сам завалю. Или на самом деле завалят. "а по... уй. " и вдумчиво, тщательно повторил, еще не подозревая скрытой мощи этого великого заклинания. " По... уй.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16  

'еркем аль Атоми | "лава 1 1 | "лава 1 2 | "лава 1 3 | "лава 1 4 | "лава 1 5 | "лава 1 9 | "лава 1 10 | "лава 2 | "лава 3 1 |

© um.co.ua -