На головну

IV. Источники учебной информации

1. I. ОПИСАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. I. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. II. Оформление ссылок на литературные источники
  4. II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. III. Рекомендуемые источники
  6. III. Сбор сведений о значениях ценообразующих факторов и рыночной информации
  7. III.3. Методика организации домашней учебной работы

1. Базовая литература

1) Я. С. Березницький, М. П. Захараш, В. Г. Мішалов, В. О. Шидловський. Хірургія. Том І. Підручник. 2006.

2) Я. С. Березницький, М. П. Захараш, В. Г. Мішалов. Хірургія. Том ІІ. Підручник. 2007. - 628 с.

3) Лекції з госпітальної хірургії в 3 томах. За ред.. професора В. Г. Мішалова. Київ: «Асканія», 2008.

4) «Хірургія». Підручник. // М. П. Захараш, О.І. Пойда, М. Д. Кучер. - К.: Медицина, 2006. - 656 с.

5) Хірургічні хвороби: Підручник. / За ред.. проф.. П. Г. Кондратенка. - Х.: Факт, 2006. - 816 с.

6) Шпитальна хірургія. / За ред. Л. Я. Ковальчука, Ю. П. Спіженка, В. Ф. Саєнкка та ін.. - Тернопіль: Укрмедкнига, 1999. - 560 с.

7) Клінічна хірургія. Том І. / За ред. Л. Я. Ковальчука, Ю. П. Спіженка, Г. В. Книшова. - Тернопіль: Укрмедкнига, 2000. - 536 с.

8) Клінічна хірургія. Том ІІ. / За ред. Л. Я. Ковальчука, Ю. П. Спіженка, Г. В. Книшова. - Тернопіль: Укрмедкнига, 2000. - 536 с.

2. Дополнительная литература.

1. Белов Ю. В. Руководство по сосудистой хирургии с атласом оперативной техники - М., 2000.

2. Дадвани С. А., Терновой С. К., Синицын В. Е. и др.. Неинвазивные методы диагностики в хирургии брюшной аорты и артерий нижних конечностей. - М.:Видар, 2000. - 145 с.

3. Никишин Л. Ф., Попик М. П. Клинические лекции по рентгенэндоваскулярной хирургии. Львов, 1996.

4. Руководство по клинической хирургии. Дифференциальная диагностика и лечение хирургических болезней. / Под ред. П. Г. Кондратенко. - Донецк, 2005.

5. Сердечно-сосудистая хирургия. Руководство. / Под ред. Бураковского В. И., Бокерия Л. А. - М., «Медицина», 1989.

6. Шалимов А. А., Дрюк Н. Ф. Хирургия аорты и магистральных артерий. - К., «Здоров'я», 1979.

III.2. Конкретные цели самоподготовки студента к практическому занятию по теме. | Анатомо-физиологические особенности артериальной системы конечностей.

I. Актуальность темы | II. Конкретные целые изучения темы | В клинике принятая следующая классификация ХОЗАК | Этиопатогенез и патоморфология ХОЗАК. | Клиническая картина основных ХОЗАК. | Особенности обследования больного с подозрением на ХОЗАК. | Клиническое физикальное обследование. | И эндартериита артерий нижних конечностей | Лечение больных ХОЗАК. | Реконструктивное и физиологическое направления - два важнейших пути развития современной сосудистой хирургии. |

© um.co.ua - учбові матеріали та реферати